18. Sickinger Rundlauf 15. August 2019

Hauptlauf 9 km

W-30

10.         Petermaier Sandra           0:47:34

W-50

5.            Duft Helga                         0:48:00

W-60

5.            Burgstaller Maria             0:48:48

M-50

25.         Duft Reinhold                    0:47:34

M-60

7.            Aigner Walter                   0:43:05

Nightrun 10.08.2019 Simbach am Inn

Hauptlauf 6300m

W-30

2.            Petermaier Sandra           0:33:04

W-55

4.            Duft Helga                         0:34:27

W-60

4.            Burgstaller Maria             0:34:26

M-20

4.            Trost David                        0:25:16

M-35

7.            Zeilinger Alexander          0:32:09

M-45

6.            Vogl Michael                     0:25:46

M-50

1             Gradinger Franz                0:23:32

11.         Trost Georg                       0:27:55

M-55

9.            Petermaier Alois              0:31:08

10.         Duft Reinhold                    0:33:13

KAT 100 KITZ ALPS TRAIL 8. bis 10. August

Speed Trail 24,6 km/1500 Höhenmeter

U40W

17.         Zeilberger Stephanie       4:17:36

U60M

2.            Schießl Johann                  3:36:04

Marathon Trail 59 km/3.100 Höhenmeter

U40M

11.         Hangler Markus                8:13:56

KAT 100 Miles 166km/9.600 Höhenmeter

U50M

7.            Schießl Norbert                38:45:15

10. Pörndorfer Sommernachtslauf 03.08.2019

Hauptlauf 7.350 Meter

W-30

6.            Petermaier Sandra           0:38:29

W-55

5.            Duft Helga                         0:39:43

W-60

4.            Burgstallter Maria            0:39:12

M-20

5.            Trost David                        0:29:54

M-35

6.            Zeilinger Alexander          0:38:15

M-50

2.            Dr. Gradinger Franz         0:27:13

8.            Trost Georg                       0:32:11

M-55

15.         Petermaier Alois              0:36:18

17.         Duft Reinhold                    0:38:21

Walking ca.3.650 Meter

2.            Burgstaller Franz              0:27:57

12. Zipfer Crosslauf 20. Juli 2019

Helle Freudelauf Herren 5,300 Meter

1.            Gradinger Franz Dr.         0:21:12

10 km Hauptlauf

Damen AK 50

7.            Kößelbacher Ingeborg    1:22:39

Herren AK 50

15.         Duft Reinhold                    1:22:37

Herren AK 60

9.            Aigner Walter                   0:53:19